Димитрий Цкитишвили: «Мы стараемся держать Россию за столом переговоров»

Год назад вице-президент IUSY в 2008-2012 годах Димитрий Цкитишвили после перерыва вернулся в политику, избравшись в парламент Грузии от партии «Грузинская мечта». Сегодня он работает в двух комитетах – по международным делам и по правам человека. Путь в официальную грузинскую политику для него не был простым: во времена Саакашвили «Молодых социалистов», где он был председателем,... [›››››] Read more

Саломе Адамия: «Важен сам факт того, что ты можешь открыто высказывать своё мнение»

С 6 по 10 сентября под Боржоми прошёл очередной летний лагерь грузинской организации «Молодые социалисты», с которой РСДСМ сотрудничает уже несколько лет. Председатель «Молодых социалистов» Саломе Адамия любезно согласилась ответить на вопросы сайта РСДСМ о том, как современная грузинская молодёжь видит будущее политики своей страны. – Саломе, в сентябре близ Боржоми прошёл ежегодный лагерь «Молодых ... [›››››] Read more

Александр Субботин: «Мы хотим очищения системы, а не её демонтажа»

Ставший в прошлом году заместителем председателя РСДСМ по идеологии Александр Субботин в минувшем апреле стал координатором костромского штаба Алексея Навального. Кто-то внутри организации встретил эту новость настороженно, а кто-то воспринял положительно. По окончании политического сезона мы публикуем интервью с Александром, в котором рассуждаем о подготовке программы РСДСМ, его работе на Навального и перспективах России. Вперёд, ... [›››››] Read more

Юрий Иоффе: «Россию изменит не рабочий класс, а творческая интеллигенция»

10 декабря исполнилось 16 лет со дня создания Российского социал-демократического союза молодежи (РСДСМ). У его истоков стоял Юрий Иоффе, в нынешнем году покинувший организацию. Но он не ушёл из социал-демократического движения, войдя в Российский социал-демократический союз и Союз демократических социалистов. Ко дню рождения молодёжной организации мы публикуем интервью с ним. Юра, в этом году ты ... [›››››] Read more

Александр Беляев: «Хочу, чтобы мы не были похожи ни на какую организацию из двадцатого века»

23 апреля новым председателем РСДСМ избран Александр Беляев. С какими мыслями и планами он принял руководство организацией? Что ему может помешать воплотить в жизнь планы? Как он собирается развивать РСДСМ в условиях ужесточения политического режима? Об этом он откровенно рассказал сайту РСДСМ.     – Тебя избрали председателем РСДСМ. Что планируешь делать на этом посту?... [›››››] Read more

Евгений Коновалов: «Нужно дать РСДСМ развиваться как молодёжной организации»

23 апреля Евгений Коновалов сложил полномочия председателя РСДСМ после десяти лет пребывания в должности. На следующий день он вошёл в число координаторов созданного Российского социал-демократического союза. О том, каково быть председателем РСДСМ и о своих ближайших планах он рассказал в эксклюзивном интервью сайту организации.     – Что такое РСДС, зачем мы его создали? –... [›››››] Read more

Съезд РСДСМ избрал нового председателя, а старшие члены РСДСМ учредили новую организацию

23 апреля в Петербурге прошёл четвёртый съезд Российского социал-демократического союза молодёжи (РСДСМ). Полностью обновлено правление РСДСМ, председателем избран Александр Беляев. 24 апреля там же прошёл учредительный съезд Российского социал-демократического союза (РСДС), в который вошли представители РСДСМ старше 30 лет, ранее входившие в различные руководящие органы организации. Руководящим органом РСДС стал координационный совет в составе восьми ... [›››››] Read more

ГУАП просит рассмотреть возможность ремонта основного здания на Большой Морской улице

Аппарат постоянной комиссия по образованию, культуре и науке Законодательного Собрания Санкт-Петербурга сообщил о переносе рассмотрения обращение движения «Красивый Петербург» о выделении средств на ремонт Чесменского дворца. Перенос стал причиной просьбы Государственного университета аэрокосмического приборостроения рассмотреть на заседании возможность предоставления денежных средств на ремонтные работы здания Университета расположенного на Большой Морской улице д.67, который является «основным»... [›››››] Read more

Около 30 нарушений прав потребителей выявили гражданские инспекции Обпотребнадзора и Красивого Петербурга

С 10 февраля 2014 года  на территории Московского района движение «Красивый Петербург» осуществляет совместные рейды с общественной организацией по защите прав потребителей «ОБПОТРЕБНАДЗОР». В течение этого времени активисты движения и инспектора правового отдел «Обпотребнадзора», на основании обращений граждан провели около тридцати плановых проверок по соблюдению прав потребителей при оказании услуг общественного питания, торговли, и иных... [›››››] Read more

Перед сносом Вагонмаша КГИОП снял с трех зданий статус объекта культурного наследия

Движение «Красивый Петербург » получило ответ  Комитета по государственному контролю, использованию и охране памятников истории и культуры (КГИОП) по обращению о незаконном разрушении состояния зданий Товарищества Санкт-Петербургского вагоностроительного завода, находящихся в охранной зоне ЗРЗ2-1 Московского района (адрес Московский пр.д.115). Согласно ответу в зоне регулирования застройки находятся семь зданий. Частично расположены еще пять. Согласно распоряжению КГИОП... [›››››] Read more