Юрий Иоффе: Россию изменит не рабочий класс, а творческая интеллигенция

10 декабря исполнилось 16 лет со дня создания Российского социал-демократического союза молодежи (РСДСМ). У его истоков стоял Юрий Иоффе, в нынешнем году покинувший организацию. Но он не ушёл из социал-демократического движения, войдя в Российский социал-демократический союз и Союз демократических социалистов, объединяющий в себе различные организации демократических левых. Ко дню рождения молодёжной организации мы публикуем интервью... [›››››]

Александр Беляев: «Хочу, чтобы мы не были похожи ни на какую организацию из двадцатого века»

23 апреля новым председателем РСДСМ избран Александр Беляев. С какими мыслями и планами он принял руководство организацией? Что ему может помешать воплотить в жизнь планы? Как он собирается развивать РСДСМ в условиях ужесточения политического режима? Об этом он откровенно рассказал сайту РСДСМ.   belyayev   – Тебя избрали председателем РСДСМ. Что планируешь делать на этом посту?... [›››››]

Евгений Коновалов: «Нужно дать РСДСМ развиваться как молодёжной организации»

23 апреля Евгений Коновалов сложил полномочия председателя РСДСМ после десяти лет пребывания в должности. На следующий день он вошёл в число координаторов созданного Российского социал-демократического союза. О том, каково быть председателем РСДСМ и о своих ближайших планах он рассказал в эксклюзивном интервью сайту организации.     – Что такое РСДС, зачем мы его создали? –... [›››››]

Съезд РСДСМ избрал нового председателя, а старшие члены РСДСМ учредили новую организацию

23 апреля в Петербурге прошёл четвёртый съезд Российского социал-демократического союза молодёжи (РСДСМ). Полностью обновлено правление РСДСМ, председателем избран Александр Беляев. 24 апреля там же прошёл учредительный съезд Российского социал-демократического союза (РСДС), в который вошли представители РСДСМ старше 30 лет, ранее входившие в различные руководящие органы организации. Руководящим органом РСДС стал координационный совет в составе восьми ... [›››››]

ГУАП просит рассмотреть возможность ремонта основного здания на Большой Морской улице

            Аппарат постоянной комиссия по образованию, культуре и науке Законодательного Собрания Санкт-Петербурга сообщил о переносе рассмотрения обращение движения «Красивый Петербург» о выделении средств на ремонт Чесменского дворца. Перенос стал причиной просьбы Государственного университета аэрокосмического приборостроения рассмотреть на заседании возможность предоставления денежных средств на ремонтные работы здания Университета расположенного на Большой Морской... [›››››]

Около 30 нарушений прав потребителей выявили гражданские инспекции Обпотребнадзора и Красивого Петербурга

С 10 февраля 2014 года  на территории Московского района движение «Красивый Петербург» осуществляет совместные рейды с общественной организацией по защите прав потребителей «ОБПОТРЕБНАДЗОР». В течение этого времени активисты движения и инспектора правового отдел «Обпотребнадзора», на основании обращений граждан провели около тридцати плановых проверок по соблюдению прав потребителей при оказании услуг общественного питания, торговли, и иных... [›››››]

Перед сносом Вагонмаша КГИОП снял с трех зданий статус объекта культурного наследия

Движение «Красивый Петербург » получило ответ  Комитета по государственному контролю, использованию и охране памятников истории и культуры (КГИОП) по обращению о незаконном разрушении состояния зданий Товарищества Санкт-Петербургского вагоностроительного завода, находящихся в охранной зоне ЗРЗ2-1 Московского района (адрес Московский пр.д.115). Согласно ответу в зоне регулирования застройки находятся семь зданий. Частично расположены еще пять. Согласно распоряжению КГИОП... [›››››]

Канюков Анатолий прокомментировал меры противодействия ухудшению положения работников по новому закону об оценке труда.

28 марта «Петербургская Эгида» провела семинар для профсоюзных активистов по вопросу о принятом законе «О специальной оценке условий труда». Закон вступил в действие с 1 января 2014 года. Оценка условий труда необходима как гарантии работникам компенсации и льгот за вредные условия труда, в которых они работают. По заявлению Директора Департамента условий и охраны труда  Министерства... [›››››]

Ковровый снос на Заставской 25 обернулся повреждением двух домов!

Движение «Красивый Петербург» в Московском районе и  организация по защите прав потребителей «Обпотребнадзор»(инспектор Цветков Алексей) после поступивших сигналов, срочно посетили дома по улице Заставской 25, 27 и Московский пр.128. Дом по Заставской ул. 25 во время фотоинспекции 25 января был выделен в качестве одной из болевых точек района, который по мнению движения и градозащитников незаконно... [›››››]

Канюков Анатолий: В Парке Победы на месте выделенном для строительство временной часовни самовольно возведен Храм.

Движение Красивый Петербург Московского района получило ответ на свое обращение к  Губернатору Санкт-Петербурга по ситуации сложившейся с  «Храмом всех святых, в земле Русской просиявших», находящемся на территории Парка Победы.  В обращении содержалась просьба провести проверку Храма на предмет соответствия временному строению, и обратиться в представительство РПЦ с предложением  переименовать  Храм для того, чтобы установить историческую... [›››››]